诚信在线手机版怎么下

您當前所在位置:首頁 > 政務動態 > 回應關切

教師考編高校畢業生計劃個人檔案所在單位證明

中國肥西門戶網站發布日期:2020-09-14 09:10來源:縣長信箱 【字體:  

問:

您好,我是19屆畢業生,今年參加安徽省教師編制考試,報考的是肥西縣崗位,本人畢業后在合肥高新區有一段時間外企的工作,檔案存在當地高新區人才中心處,今年4月份離職,目前待業,檔案還在該人才中心處。招教資格復審需要檔案相關資料所在單位證明,請問要去哪里辦理?需要什么材料嗎?

答:

根據《2020年度合肥市中小學新任教師公開招聘公告》,以高校畢業生報考的,資格復審時需提供全日制高校畢業證和戶口所在地人才市場或就業指導中心檔案托管證明,你的情況可由高新區人才中心處提供檔案托管證明。

掃一掃在手機打開當前頁