诚信在线手机版怎么下

新生兒醫保

來信人: ***** | 來信時間:2020-07-09 |處理情況: [已回復] |信件類型: 縣長信箱 | 問題類型: 咨詢
我小孩7月5號出生,戶籍已經落戶紫蓬鎮隨母親戶口,但是7.7號去紫蓬鎮農興村村委會辦理小孩醫保時,告知系統壞了,沒有辦法辦理,并且系統壞了已經有一段時間了,想請問,這個系統什么時候能好,我們著急報銷,或者在肥西縣醫保局也能辦理該鎮的新生兒醫保嗎?

回復時間:2020-07-14 回復

尊敬的來信人:您好! 
    來信收悉,您反映的問題,經縣醫保中心核實,現答復如下: 據紫蓬鎮衛健辦工作人員汪瓊調查:您咨詢其于7月5日出生的嬰兒購買醫保事宜。事情經過如下:您于7月5日生育一女孩,您愛人程祥于7月7日到農興社區找衛健專干張福群辦理新生兒醫保,由于社區網絡不穩定、電腦系統故障等原因一直登錄不上醫保系統,無法辦理。7月10日上午您打電話到鎮服務大廳再次詢問此事,因工作人員周海茜的手機丟在車上,沒有接聽到,68580057是衛健辦辦公號碼,不在政務大廳,因辦公人員下村所以也沒有接聽到。后期通過政務其他窗口轉給周海茜接聽,雙方在溝通時對事情的來龍去脈沒有講清楚,導致有點誤解。現經過農興社區與衛健辦溝通,已告知您,您小孩的醫保已成功購買。 根據肥西縣醫療保障局《城鄉居民參保通知》規定,自2020年1月15日起一周歲以內嬰兒補辦城鄉居民基本醫療保險參保繳費手續,在戶籍所在地或監護人居住地鄉鎮诚信在线手机版怎么下為民服務中心辦理(其中新港工業園和柏堰科技園因未設為民服務中心,到鄉鎮醫保經辦人員辦公室辦理)。故戶籍為紫蓬鎮一周歲以內嬰兒補辦城鄉居民基本醫療保險參保繳費手續,在紫蓬鎮為民服務中心辦理。聯系人:汪瓊,聯系電話:68580057。     感謝您對我們工作的理解和支持。                             
                                      
                                              肥西縣诚信在线手机版怎么下服務熱線電話辦公室                                     


用戶滿意度評價:滿意