诚信在线手机版怎么下

柿樹崗鄉丁崗村拆遷政策咨詢

來信人: ***** | 來信時間:2020-05-08 |處理情況: [已回復] |信件類型: 書記信箱 | 問題類型: 咨詢
您好,我想咨詢以下問題:1、關于柿樹崗鄉丁崗村拆遷安置房執行的是什么文件精神?聽說拆遷的房屋還需要自己低價購買?2、這個拆遷文件上關于新增人口的政策是什么?是沒有房屋面積補助嗎?

回復時間:2020-06-29 回復

網友:

您好!您在肥西網給縣委書記留言,反映肥西縣房屋拆遷政策問題。肥西縣回復如下:

經查,丁崗村整村推進項目是肥西縣诚信在线手机版怎么下2016年批準實施的,該項目于2018年4月啟動。該項目征遷標準及安置政策(含過渡費發放政策)依據是肥西縣诚信在线手机版怎么下批準的《柿樹崗鄉丁崗村整村推進示范項目實施方案》。

關于您反映的房屋拆遷安置相關政策問題。經查,根據《柿樹崗鄉丁崗村整村推進示范項目實施方案》規定拆遷補償和安置房購置是分開計算的,拆遷補償標準依據合政秘[2015]123號文件。安置按照人口情況進行安置,符合優惠或不優惠安置條件人口可享受不超過《實施方案》規定的優惠安置面積或不優惠安置面積。安置對象根據所選擇房型進行購買,優惠安置面積的購房價為1200元/㎡,不優惠安置面積安置按照房屋招投標平均價,因房型設計原因,在享受優惠安置面積和不優惠安置面積基礎上,確需增加的,增加部分按市場評估價。

關于您反映的新增人口政策問題。經查,因整村推進安置點建設周期長,期間新增人口(婚嫁、出生)多,為保障拆遷對象利益,根據縣诚信在线手机版怎么下統一政策,安置人口界定是以分房前人口為準的要求,在協議簽訂至分房期新增人口可作為安置人口。因安置點房屋是按照拆遷對象在簽訂協議時明確的套數和房型規劃設計和建設的,因此新增人口只能享受貨幣化安置,不能選擇建房安置。

感謝您的留言!您也可以直接登錄人民網《地方領導留言板》,在肥西縣委書記欄留言,有關部門將按照要求認真調查核實并予以回復。

用戶滿意度評價:滿意诚信在线手机版怎么下